Перейти в полноценную версию сайта

HMD Global выходит на рынок IoT для предприятий

Компания HMD Global объявила о двух стратегических партнерствах для развития своих корпоративных IoT-предложений. Компания, которая продает телефоны Nokia, объединяется с финским производителем телекоммуникационного оборудования Nokia и глобальным ИТ-консультантом CGI для обеспечения глобальной связи 5G.

В рамках партнерства с Nokia корпоративные решения HMD Global по подключению будут теперь опираться на технологию Nokia WING (Worldwide IoT Network Grid). Это управляемая услуга подключения, которая позволяет операторам виртуальных сетей мобильной связи (MVNO) предоставлять корпоративным клиентам возможность подключения и управления IoT в глобальном масштабе, применимую в любой сети.

Используя HMD Connect Pro, предприятия смогут контролировать до десятков тысяч подключенных устройств с единого портала управления и получать в режиме реального времени информацию о состоянии всех подключенных устройств и IoT-активов, управлять жизненным циклом SIM-карт и обеспечивать их постоянную защиту.

Компании любого размера, от подключенных транспортных средств до медицинских устройств, смогут использовать интуитивно понятный, но мощный портал самообслуживания в качестве приборной панели для мониторинга всей активности IoT.

В рамках партнерства CGI будет предлагать клиентам корпоративные решения HMD Global, в том числе. HMD Connect Pro, HMD Enable Pro и аппаратное обеспечение смартфона. CGI дает клиентам представление о системной интеграции и обеспечении возможностей, а также об аналитике данных и облачных технологиях для поддержки их цифровой трансформации

Текущий портфель специализированных корпоративных предложений HMD Global включает в себя решения для подключения, управления устройствами и аппаратные решения. HMD Enable Pro - это решение для управления мобильностью предприятия (EMM), которое обеспечивает централизованный контроль подключенных активов. Интуитивно понятный сервис обеспечивает видимость всех подключенных устройств в режиме реального времени - универсальное решение EMM.

HMD Connect Pro позволяет организациям контролировать все SIM-карты в своем инвентаре через единую консоль управления. Услуга разработана с учетом простоты использования - от пользовательского интерфейса до гибкого, прозрачного и конкурентоспособного ценообразования.

Какие меры защиты необходимо предпринять - узнайте из статьи "Атака и защита - угроза конечных точек".

подробнее "

Если у Вас возникли какие-то вопросы по компьютерной помощи, звоните нам или закажите обратный звонок. Удаленно работаем по всей России. Наши компьютерные мастера выезжают по г. Набережные Челны, Казань, Москва. По остальным городам уточняйте по телефону 8(967)368-64-90.